Gemeinsam für eine bessere Welt

Die Menschen hinter Quartiermeister

Ein bunter Haufen engagierter Menschen tritt an, um mit Bier die (Konsum-)welt zu verändern.

Unsere Werte

Die Quartiermeister Gang

Menschen, die unsere Vision zum Leben erwecken

Wir sind eine heitere Bande, die Bock auf Bier hat und jeden Tag aufs Neue dafür antritt, die Wirtschaft von morgen zu verändern. Gemeinsam haben wir bereits Vieles erreicht und schmieden immer neue Pläne, was als Nächstes kommen könnte. Du hast Fragen an uns? Schreib uns einfach eine Mail. Wir freuen uns, von dir zu hören!

Peter

Mit-Gründer & Geschäftsführer

peter@quartiermeister.org

David

Mit-Gründer & Geschäftsführer

david@quartiermeister.org

Lisa

Geschäftsführerin Quartiermeister Stiftung

lisa@quartiermeister.org

Andre

Vertrieb Sachsen (-Anhalt), Thüringen

andre@quartiermeister.org

Sylvie

Warenwirtschaft & Logistik

sylvie@quartiermeister.org

 

Marko

Vertrieb Berlin – Gastro & Events

marko@quartiermeister.org

Thomas

Qualitätsbeauftragter

thomas@quartiermeister.org

Walter

Julia

Controlling & Buchhaltung

julia@quartiermeister.org

Duygu

Vertrieb Berlin – Handel

duygu@quartiermeister.org

Kevin

Unser Beirat

Menschen, die uns inspirieren

Auf unserer Quartiermeister-Reise haben wir viele tolle Menschen kennengelernt, die am gleichen Strang ziehen wie wir. Viele standen uns auf unserem Weg mit Rat und Tat zur Seite. Einige haben uns insbesondere mit ihrem Wissen und ihrer Expertise bereichert.

Peter Kowalsky

Peter Kowalsky, Dipl. Brau-Ing., ist der Gründer von Bionade sowie Gründer und Inhaber von INJU.

Björn Lampe

Als Vorstand bei betterplace arbeitet Björn täglich daran, die Welt besser zu machen.

Quartiermeister bietet für mich die Möglichkeit, soziales Wirtschaften mitzugestalten und viele engagierte und inspirierende Personen kennenzulernen.

Andre, Quartiermeister